Alborada del Inka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alborada del Inka » комментарии » ваши комментарии


ваши комментарии

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

14 февраля на нашем официальном сайте было вывешено письмо от участника проекта Alborada del Inka.
Если у Вас есть желание как-либо прокомментировать данное письмо - милости просим.
единственное - уважайте друг-друга!

0

2

Уважаемый,NIVIO! Я поздравляю вас тоже с прекрасным праздником Днем Святого ВАЛЕНТИНА!Желаю всего-вссего хорошего,свелого в жизни! И главное жить с верой,любовью и гармонией!!!

0

3

Уважаемый Нивио!
  Уважаемые Почитатели творчества Alborada del Inka!     Уважаемые  Музыканты проекта Alborada del Inka!

      Какой, наверное, до боли знакомый многим  вопрос, который почти каждый из нас себе задавал в жизни, когда в своей деятельности, которой мы посвятили столько души и усилий, мы вдруг натыкаемся на стену и нам кажется, что эту стену обойти нельзя - это конец.

      Что такое музыка для мира? Это развлечение? Искусство? То Прекрасное, без которого нельзя жить? Или Нечто Большее?
Музыка считается самым абстрактным и отвлеченным из всех искусств. И поэтому самым возвышающим. В музыке говорит Дух.( В настоящей, конечно, музыке).

      Считается, что некоторые люди имеют от Бога дар слышать Небесные Гармонии, которые звучат в Раю. Они слышат их и могут воспроизвести, и делают мир и людей чище и лучше.

      Великий композитор Вивальди был аббатом. Он писал удивительную музыку, очень возвышающую людей. Несмотря на это, он был надолго забыт после смерти.

     Так вот, когда он вел службы в храме, он вдруг во время них куда-то убегал. Нашлись прихожане, которые написали донос в Инквизицию. И бедный Вивальди предстал перед лицом беспощадной и карающей смертью за малейшую провинность Инквизицией. В свое оправдание Вивальди сказал:" Я не виноват. Это Господь, Он открывает мне свои музыкальные гармонии во время службы. И я вынужден убегать на время, чтобы срочно их записать".

     И инквизиторы отпустили Вивальди! Потому что их поразила его музыка!

     Известно, что Инки тоже искали эти небесные гармонии и полагали, что это вносит гармонию в мироздание. И считали это очень важным. И были правы!

     Ведь музыка Инков, как с изумлением констатируют исследователи, оказалась бессмертна и пережила все катаклизмы и продолжает трогать сердца людей во всех уголках мира благодаря скромным и одаренным этим Небесным даром труженникам - музыкантам.

     О встрече с таким уличным музыкантом - удивительной и поразившей ее до глубины души - писала замечательная английская писательница и умнейшая женщина ХХ века Агата Кристи. Только большой талант и острая проницательность этой незаурядной женщины позволили ей так просто, без красивых слов описать свое необыкновенное впечатление от этой удивительной, возвышающей, вдохновенной андийской музыки.

     Более того, она считала эту услышанную на улице музыку настолько великой и одухотворенной, что она могла, по ее мнению, преобразить человека, поднять его на духовную высоту, что бывает иногда не менее ценным, если не болеее, чем любая другая деятельность и благотворительность.

     И вообще, когда что-то Настоящее, Доброе, Нужное Людям - оно всегда встречает дикое сопротивление и ненависть. Увы, покоя быть не может, если эта деятельность, действительно, чего-то  стоит. Таков извечный закон жизни - борьба между злом и добром.

       В заключении, мне хотелось бы вернуться к удивительному рассказу Агаты Кристи "Зов крыльев", написанному в 1933г. Оно касается и Вашего творчества, Нивио!

      Меня потряс этот рассказ. То, что почувствовала я, интуитивно поняла, когда услышала выступление  Alborada del Inka, Ваше исполнение,  она облекла в слова. Да так просто и гениально!

      Всё думала, какую бы цитату привести. Но коротко не получается - слишком уж важно то, что она написала. Давайте послушаем мнение о музыке этой мудрой женщины. Я начну цитату, а кого заинтересует, может прочитать ее дальше по ссылке.

"...И вдруг из мрака донесся другой звук. У стены сидел человек и играл на флейте. Не иначе как один из многочисленного племени уличных музыкантов, но почему он выбрал такое необычное место? Понятно, уже почти ночь, и полиция начеку...

   ...Человек продолжал играть, никак не реагируя на приближение Хэмера. Его голова была сильно запрокинута, глаза закрыты - он всецело отдавался музыке, а звуки лились и лились, чистые и радостные, взмывая все выше и выше...

    Это была странная мелодия - строго говоря, это была вовсе не мелодия,а лишь одна музыкальная фраза, чем-то напоминающая медленное чередование звуков в партии скрипок из "Риенци". Повторяемая вновь и вновь, переходящая от одной тональности к другой, от созвучия к созвучию, она делалась все полнее, достигая с каждым разом все большей свободы и раскованности...

      Хэмер никогда не слышал ничего подобного. Было в этом что-то совершенно необычное - что-то вдохновенное и.., возвышающее.., да-да..."
http://the-indians3.narod2.ru/muzika_inkov/

P.S. Признаюсь, я не очень понимаю смысл сегодняшнего праздника, но с огромным удовольствием поздравлю всех с Днем дружбы!  Дружба - это то настоящее и благородное, ради чего вообще, на мой взгляд, стоит жить.

    И мое личное мнение - идея проекта Alborada del Inka - это так своевременно и прекрасно, так нужно , что переоценить его значение нельзя! Дай Бог Вам и всем нам  сил и терпения! 

Зов крыльев

http://s009.radikal.ru/i310/1102/15/938fc09e822et.jpg

Отредактировано Ольга (2011-02-14 14:44:42)

+1

4

Эта музыка-настолько чиста и возвышенна!Для меня она -живоая энергия мира!

0

5

К сожалленью,в нашем мире многго злого,глупого.   Nivio,старайся их не воспринимать.Ведь не реогировать на злое это научитья не отвечать внутренним миром.Своим здоровьем,сердцем.Береги себя ,как маую вселенную!

0

6

Нивио! Кто я такая, чтобы давать тебе советы или комментировать твое письмо? Я всего лишь большая почитательница вашей музыки и культуры, я всего лишь человек, у которого был шанс перекинуться с тобой парой фраз и понять, что у тебя прекрасная душа (что бы там ни говорили), что ты привлекаешь к себе людей и заставляешь их полюбить тебя с первой встречи. Я никогда не следила за событиями, не читала форумы, я понятия не имею, что происходит, но мне хочется сказать тебе что-то.
Твое внезапное исчезновение заставило меня думать, что что-то случилось с твоим здоровьем и... да, с жизнью тоже. Твое письмо разбило мое сердце. Как я могу выразить свое сожаление, свою боль, по поводу всех тех грустных вещей, что ты написал? У тебя тяжелая судьба, но я уверена, в ней много счастливых моментов тоже. Постарайся думать о них, помнить о них всегда. И, пожалуйста, помни также, что твоя душа яркая, как крылья бабочки. Ты уникальный человек. А люди, которые выказывают тебе свое неуважение, поступают так потому, что они завидуют тебе. Ты не просто "тот уличный музыкант", ты тот, кого многие знают и искренне любят. Ты талантлив, ты открываешь людям новые горизонты, даешь им новые увлечения, новые интересы.
Что же касается семьи... Очень тяжело слышать, что ты потерял ее. Я молюсь за то, чтобы твоя семья поняла тебя, чтобы все встало на свои места... или хотя бы, чтобы эта рана однажды исцелилась. Кроме того... ведь у тебя есть наибольшее сокровище - твои дети!
Счастье должно вернуться к тебе.
Стоит ли потерять семью и здоровье из-за музыки? Нет. Но ведь это не из-за музыки, а из-за людей, которые каким-то образом разрушили твой мир. И здесь нет твоей вины. И в музыке тоже нет ничего плохого.
Просто помни, что она вдохновляет нас, дарит нам новые мечты. Я говорю "нам", потому что я знаю, что здесь очень много тех, кто просто любит эту музыку и любит тебя, как музыканта, как человека, как личность. Ты нужен нам. Не сдавайся. Будь счастлив. Ты замечательный.

Черная :)

PS.Глядя на океан попроси у него, чтобы он дал тебе свою силу. И новая жизнь начнется. Я уверена.

Feliz dia de San Valentin!

0

7

http://s008.radikal.ru/i305/1102/dc/4c93d9c9ff0bt.jpg

Спасибо вам, Нивио, за Ваше удивительное ,мужественное письмо. Это то, что от нас требует Господь: так любите друг друга!

Сразу отвечу на Ваши слова, Нивио:

1) Вы не просто уличный музыкант из Ялты - Вы явление нашей современности.

2) Исполняемые Вами композиции я не воспринимаю как печальные, а как глубокие, полные жизненности. А жизнь - это не только увеселения.
Волна зла, которая Вас накрыла сейчас - это зло мира, жестокое и ненавидящее всех и вся.

Вы пишете об ошибках. Но, к сожалению, это неизбежно - делать ошибки живущим на земле . Даже Пётр отрёкся от Господа!
 
      Но по закону, данному нам Господом - тупиков в жизни нет! Но враг рода человеческого, желая погубить нас, навевает нам отчаяние за якобы неисправимые наши ошибки. И действует часто посредством окружающих нас людей. Не секрет, что сейчас время "живых мертвецов" (Евангелие), которые приносят Вам и нам страдания. И всё забалтывают!

     Мы должны внутренне сопротивляться и защищать себя от  бездуховного сообщества.

    Какая цель бездуховности ? - Уничтожить красоту, гармонию, духовность. А это всё то, что Вы, Нивио, дарите нам, знакомя нас с прекрасной музыкой.

    Мы знаем Вас через выступления. Мы радуемся с Вами и печалимся с Вами. Вы выполняете трудную миссию - облагораживаете исполняемой музыкой души слушающих Вас людей.

    У некоторых из них это облагораживание бывает мимолетным. Но оно существует и даст свой плод.

     Вот с этой-то Вашей миссией и борется разрушительная сила зла.( А Ваша миссия реальна от того, что Вы, Нивио, огромный талант от Бога. Этот талант стучит в Вас).

       Художнику всегда трудно. Но, если с Богом - то ничего, можно потерпеть.

       Ваша деятельность очень нужна обществу вообще!

       Но прежде всего Вы нужны нам, Вашим почитателям.

       Мое сердце благодарно за то, что через Вас я узнала такую прекрасную музыку.

       Вижу, что Вам дано знать, что такое духовность. Это и есть Ваш талант от Бога . Это и есть Ваша миссия в искусстве.

       Страдания, посланные Вам (как и всем нам посылаются)  Господом, только отточили и усилили Ваш талант, который Вам еще предстоит полнее открывать и преумножать!

       Теперь понятно, почему поднялась такая разрушительная волна зла против Вашего искусства, подчёркиваю - не против Вас, а против Вашего места в искусстве?!

      Это место определяется не концертным залом разной величины и не величиной наших ошибок в жизни ( или отсутствием их).

       Можно выступать в огромном зале мирового значения и не дать людям того, что мы получали от Ваших выступлений на берегу моря.

       На мой взгляд, на концертах
       всё у вас гармонично,
       всё у Вас благородно,
       всё у Вас натурально,
       всё у Вас как из Царства Добра!

    Хочется слышать и видеть Ваш концерт бесконечно.

   Совершенно очевидно в Вашем лице мы встретились с огромным и необычным талантом!

И мы должны Вас беречь и помогать Вам и проекту Alborada del Inka!.

Спасибо всем за терпение и внимание!

Отредактировано Наталия Борисовна (2011-02-14 17:37:15)

+2

8

Уверен, что прекрасная музыка Alborada del Inka сделала лучше, чище, добрее, искреннее множество людей - как гостей Ялты, так и жителей других городов, где когда-либо побывала группа со своими выступлениями.

Ребята, я думаю, все они, многие из которых ничего не знают о тех неприятностях, которые произошли с группой (и я, например, знаю только из обращения Нивьо, из которого многое не ясно), согласятся со мной и с тем, что вы очень нужны людям!! Помните об этом! Мы, например, приезжали каждый год, как и множество других людей, именно в Ялту потому, что там были вы. В первый раз я услышал Нивьо году в 2003-м, когда он еще выступал соло. Для нас Ялта перестанет быть особенным городом, если в новом сезоне вас там больше не будет.

Послушав другие группы, такие как Alborada, Inka Karal, Nazca, Sacred Spirits, Taki Wayra, Laramarka, я считаю, что ваши голоса и ваше исполнение - это что-то особенное. Одна и та же мелодия и тем более - песня может звучать совершенно по-разному у разного исполнителя! Для меня, группу Alborada del Inka и ее творчество не спутаешь ни с чем!

Что касается обсуждения личной жизни исполнителей - этим славится наша современная желтая пресса, это становится манечкой и некоторых поклонников, у которых происходит искривление мозгов (да и то - если у них оные вообще присутствуют) с вопросов творчества на вопросы переполаскивания чужого белья. На себя сначала научитесь смотреть со стороны. Или вынесите свою личную жизнь вот так на всеобщее обозрение - и посмотрим, как вы запоёте, когда найдутся другие такие же как вы перемыватели косточек, только теперь уже ваших. Я считаю, что такие сплетники - это люди духовно убогие, которые не способны поразмыслить о вещах более значительных.

Ребята, если физически сложно модерировать свой форум с целью недопущения сваливания с обсуждения музыки и культуры на полоскание белья, если нет желающих вести надежную модерацию и забанивать нарушителей - в конце концов, форум можно было бы вообще ликвидировать, если в этом проблема. Достаточный ли это повод для того, чтобы разрушать проект? Мне кажется, что нет. Наверное, нужно было сделать это намного раньше, если бы это решило проблему. Или сделать форум предмодерируемым.

В этот день, в праздник влюбленных, хочу пожелать Нивьо крепкого здоровья и личного счастья. Хочу пожелать, чтобы в самом ближайшем будущем семья Нивьо вновь соединилась и больше не расставалась. Если эти строки читают его супруга и дети, пусть они знают: Нивьо прекрасный человек и не стоит из-за таких вещей расставаться, ведь в нашей жизни так тяжело найти близкого человека, а потерявши - мы плачем, а сделать часто уже ничего не в силах. Не знаю, что там у вас произошло, но если виноваты малоумные поклонники, то не стоило и не стоит на них обращать внимание вообще.

Ребята, будьте выше житейских неурядиц. Да, быть публичным человеком тяжело. Не все это понимают, многие бросают камень в другого, не будучи сами в состоянии сделать хоть десятую честь того, что сделал он. Прежде чем осуждать - попробуйте сделать сами столько добра людям и стольких людей лучше, чем они были до этого. СлабО? Вот то-то и оно. Вам хочется пополоскать чужое бельё? Ваше дело, но не в отношении AdI, пожалуйста. Если у вас нет троих детей - вы их родите сначала, не разбежитесь с супругом до старости и воспитайте хорошо всех детей. А потом - обсуждайте.

Ребята, Нивьо, Карлос - вы замечательные, возвращайтесь!!
http://i043.radikal.ru/0803/16/397b9798d0e3.gif

Отредактировано gann (2011-02-19 20:41:57)

+1

9

Нивио, привет! Это Саша. Решил и здесь тебе написать - пусть будет еще один голос "за"!
Главное - твое здоровье! Если с ним все будет в порядке (а я в это очень верю) - значит ВЫ будете с нами еще долго-долго...
Мы Вас очень ждем и  будем рады увидеть снова. Если встреча с нами (не смотря ни на что) принесет Вам радость, как и нам, приезжайте!
Впрочем уверен, для себя ты уже все решил - а мы(я) тебя поддержим в любом случае.
До встречи в Ялте!

Отредактировано leoncillos (2011-02-14 23:39:20)

0

10

Лично мне хочется, чтобы Вы философски отнеслись ко всей шумихи в интернете. Те «трудности и «преграды» - это лишь Ваша неверная реакция на поведение конкретного человека, который говорит и пишет, прежде всего, о своих собственных проблемах, не видя и не понимая их. В каждой строчке сквозит тоска по уходящей молодости и женское одиночество. Конечно, шокирует такое откровение. Но оно к Вам не имеет никакого отношения. Вы имеете права быть такой, какой Вы есть: заниматься своим творчеством, так как Вы хотите и общаться с теми, с кем Вы хотите. А остальные тоже имеют право - выбирать Вас такого, как Вы есть или не выбирать, а не переделывать под свой идеал. Но Вы позволили втянуть себя в этот конфликт и тоже не пренебрегли оскорблениями и угрозами. Очень сложно получить положительное внимание. Зато негативное внимание (вот в чем Ваша ошибка) можно легко и быстро спровоцировать. Не давайте никому больше такой возможности. Любовь к кумирам заполняет почти все жизненное пространство фанатика, если происходит разочарование, эта большущая энергия некуда не девается, она  лишь меняет плюс на минус.
Вы можете поступать, как хотите, но многие слушатели хотели бы видеть Вас в Ялте в следующем году. Проблемы и действия одного человека не должны лишать удовольствия многих.
Самое печальное в этой истории – распад семьи. Такие маленькие дети! Приложите все усилия, чтобы вернуть все назад. Искренне Вам этого желаю.

+1

11

Добрый вечер всем пользователям и гостям форума!
        Конечно же нет смысла в том что бы отвечать на все вопросы написанные в письме Нивио, но думаю что на главный (на мой взгляд) всё же стоит написать своё мнение... "В чем моя вина..?" - думаю только в том что вы человек и ничто человеческое Вам не чуждо. Вы так же переживаете за родных и близких Вам людей, принимаете близко к сердцу несправедливость которая происходит вокруг, пытаетесь доверять незнакомым Вам людям... по скольку Ваши выступления проходят в общественном месте, где нет никаких ограничений (фейс контроль, дресс код...), то и люди приходят разные, с разными мыслями, целями в связи с этим и общение складывается по разному (в Вашем случае, это усугубляется тем что Вы творческий а значит более открытый человек)...   Так позвольте Вам просто пожелать: любви к миру - что бы дальше творить, любви к близким - чтобы дарить счастье и быть счастливым, а так же любви и терпения к людям - что бы стойко переносить возможные недоразумения. И может стоит подумать о том что нет на этой планете человека, который бы нравился всем без исключения... Главное что уважающих Вас людей, благодарных Вам и ценящим всё то интересное что что Вы приносите в их жизнь намного больше и ради этого стоит не останавливаться на достигнутом, необходимо продолжать творить и давать возможность людям хоть как то соприкасаться с Вашей культурой, музыкой и историей! Снова поверьте в себя и свои возможности, возможно тогда и Вашей семейной жизни всё наладиться, ведь Ваша жена очень добрая и мудрая женщина!..

Отредактировано Яна (2011-02-15 02:48:25)

+1

12

Всех приветствую!

Хочу принять участие в обсуждении проекта Alborada del Inka. А не в продолжении личностных обсуждений, против чего нас предупреждали (если вы внимательно прочитали письмо) и что, к сожалению, некоторые продолжают  делать  с  упорством ,  достойным  лучшего  применения.
Мне кажется, воспитанные и культурные люди не должны переходить на личности ни в каком виде.

Давайте не будем заниматься поучениями, кому как жить, а займемся обсуждением судьбы проекта. Получается, что происходит отклонение от темы - судьба проекта Alborada del Inka!

     Я, как слушатель, хотела бы выразить свое мнение:   Мне очень небезразлична судьба проекта Alborada del Inka. Мне очень нравится деятельность музыкантов, их талант я очень высоко ценю!

     Нивио! Конечно, мечтаю и надеюсь вновь побывать на Ваших концертах.

     Огромное спасибо Вам, Нивио и Карлос, за ваши выступления!!! Удачи и здоровья! Вы нам очень нужны!

+2

13

Sposibo!!!

Sposibo agromnoe tem kotorim nas poderjivayut I ne poderjivayut. Mi slushali I chitali I te I drugie positzii. Mi priimen kokoi nibud reshenie  I budem derjat vas v kurse.  Eto ne znachit chto mi vernemsia k muzike  I vernemsia li na dolgo. 

Vse takih hotim vsem poblogadarit  za vse eti dolgie godi terpenia,drujbi,perejivanie, liubvi  I inogda nenovest po otonosheniu k nam.

Prostite esli ne opravdali  mi  vashie ajidania.

S uvojeniem, Nivio

0

14

No, gracias A USTEDES! Los extranamos y esperamos oir su musica nuevamente. Los queremos. Los apoyamos y siempre lo haremos pase lo que pase. Seria una pena que no tocaran su hermosa musica nuevamente, pero respetamos sus decisiones porque queremos verlos sanos y felices. Nos importan mucho.
Espero escuchar pronto buenas noticias sobre ustedes.

0

15

Как удивителен мир музыки! Я думаю,музыка-это особый вид некой субстанции,соединяющая страны,континенты,цивилизации!!!!

0

16

Добрый день! Со всеми прошедшими Вас праздниками!! Конечно решать Вам, мы только можем поддержать. Думаю многие будут рады вашему возвращению!!! В вашей музыки много духовности и добра!!! И берегите здоровье и детей!!!

0

17

Добрый вечер!!!  Мне кажется какие либо комментарии к Вашему письму Нивио совсем лишние!!! Одно только что могу сказать музыка у Вас хорошая!!! Возвращайтесь!!!!!!!! Берегите здоровье!!!

0

18

QOLQE

Отредактировано valentina (2011-02-21 15:09:17)

0

19

Привет, Нивио.Привет всем посещающим этот форум и всем кто знаком с музыкой Анд и творчеством группы " Alborada del Inca".  Я зарегистрировалась на этом форуме чтоб отдать свой голос в поддержку музыканта, творческого человека с далеко незаурядной личностью, искренне любящего и гордящегося своей культурой и историей своего народа, желающего донести до нас посредством своей музыки часть истории и философии своей страны, наверное одной из самых глубоких , интереснейших и потрясающих культур мира ( кто был в Перу- меня поймут )... Человека, имеющего право как и все мы, совершать в жизни ошибки и на них учиться., .. наконец моего старого друга , с кем знакома  уже 14 лет. Желаю тебе пережить все это, Нивио, это все на самом деле такие мелочи в жизни, абсолютно недостойные того чтобы из-за них терять здоровье и семью. Будь выше этого, есть  старинный рыцарский девиз " Делай что должен и будь что будет".  Руководствуйся им.  Ну а я шлю тебе поддержку из далекой Австралии, хоть меня уже и десяток лет как нет в Крыму, но все же хочется чтоб ты каждое лето возвращался туда и радовал народ всоим творчеством. Бог тебе в помощь.

0

20

Здравствуйте! Япопала на это обсуждение случайно и рада,что попала. и я решила написать тоже.
        Нивио, спасибо за письмо, за доверие к нам.   Я тоже хотела бы, чтобы ваша деятельность продолжалась.
Ведь правда, что за музыку вы и ваш товарищ исполняете: возвышенную, чистую, гармоничную! Да и как играете : забыть же ведь  невозможно!
        Я бы очень хотела услышать вас вновь. Так что  тоже добавляю свой голос за продолжение деятельности проекта Alborada del inka.
Вы нам нужны!
         Желаю вам здоровья и благополучия!

0

21

Добрый вечер всем!
Уважаемый Нивио! Мне и моей дочери тоже очень нравится Ваше исполнение андийской музыки. Оно на высоком профессиональном уровне, с большим вкусом.
Моя дочь окончила музыкальную школу. Я считаю очень полезным для нее слушать такую прекрасную музыку. Это облагораживает и вырабатывает хороший вкус.
В культурном отношении то, что делает проект Alborada del inka считаю очень полезным. Особенно для подрастающего поколения! Чем больше таких проектов, тем лучше.
Мы за проект и желаем Вам, конечно, прежде всего здоровья и  процветания!
Спасибо!
Светлана и Аня, Москва

0

22

Дорогой Нивио, очень хочется слушать новые и новые альбомы Alborada del Inka и иметь возможность общения с таким интеллигентным, талантливым человеком. С наилучшими пожеланиями от меня и всей нашей семьй (мамы и сестры)! Твой верный и преданный друг - Дарина :)

0

23

Я не знаю причин, по которым Нивио решился на эту исповедь. Но каждое его слово звучит как приговор злому и черствому обывателю. Не задумываясь, мы шагаем по полю, устланному цветами, восторгаемся его красотой и топчем нежные лепестки. Не задумываясь, мы делаем близкому человеку больно, хотя незадолго до этого благодарили судьбу за встречу с ним. Что это? Сложность и противоречивость человеческой души? Неспособность противостоять низменным порывам? Нет! Это безразличие - обыкновенный эгоизм, присущий каждому из нас с той лишь разницей, что кто-то умеет с ним совладать, а кто-то и не видит в этом необходимости.
Мы можем изменить себя, но других изменить не в наших силах. 1,5 года назад мне поставили тяжелый диагноз, после чего я должна была бороться не только со смертельной болезнью, но и с откровенным отчуждением близких и друзей. Это очень больно... Только один человек поддержал меня, как и всегда на протяжении всей моей жизни, - моя бабушка. Она дала мне силы преодолеть посланное Богом испытание. Благодаря ей я научилась "одевать броню", не позволяя обиде завладеть моим сердцем.
Я пишу это с единственной целью: сказать, что если есть хоть один человек, для которого Ваша жизнь бесценна, не разочаруйте его.

admin написал(а):

Prostite esli ne opravdali  mi  vashie ajidania.

Простите нас за вольно или невольно причиненные обиды. Я искренне восхищаюсь Вашим творчеством, и будет очень жаль, если оно оборвется.

0

24

Уважаемая.mirvary. Наша жизнь это нетолько умение бороться и выигрывать(хотя это очень важно!!) Но это ещё умение просто жить в социуме.

0

25

Не спорю. Мое высказывание исключительно субъективно. Тем более, я не пыталась вывести законы человеческого существования. Просто мне хочется, чтобы проект ADI был, а его создатели были счастливы.

0

26

Прекрасно! Если хочешь-поверь в хорошее!

0

27

Конечно же, я тоже «за» возвращение проекта к жизни.  Я «за» прекрасную культуру одной из лучших в мире стран – Перу, и «за» продолжение нашего знакомства с этой культурой, так сказать,  «в прямом эфире» и под открытым небом. 
Ребята, продолжайте жить и радоваться, творить и любить!  Мы – с вами! И Господь – с вами!  Всё получится!

Но то, что я вижу здесь, на форуме,  – горько разочаровывает меня: проект ещё не успел возобновить свою работу, форум едва успел снова открыться, а стая  уже подняла морды и радостно завыла  в предвкушении новых жертв.
Только несколько человек разглядели  в письме Нивио просьбу не обсуждать личную жизнь! А напомнил нам всем об этом, вообще,  всего лишь один человек. 
И я согласна с «gann» - если форум так привлекает «злобных обсуждальщиков и хулителей»,  а контроля за их сообщениями нет вообще никакого – то лучше закрыть этот форум ради того, чтобы дать проекту спокойно существовать. Жизнь проекта и спокойное творческое настроение его участников намного важнее, чем возможность некоторых особ  громко поразмахивать своим «я».

0

28

Добрый день! Слово "добрый", " доброта" надо не бояться употреблять. И употреблять их как можно чаще... И мир станет лучше, а негатива тоже станет в жизни меньше.  Надо  быть конечно же культурными и воспитанными людьми всегда. Это правильно!
  Я ЗА доброту, за гармонию , за сочувствие. Простите мне мое лирическое отступление...О судьбе проекта...Вспоиминаю с друзьями  море,  чудесный южный берег Крыма, звезды на темном небе перед нами, концерты и необыкновенную обстановку на них, людей с добрыми лицами,и взрослых, и детей, слушающих музыку... Сейчас холодно, но сколько тепла мы получили - оно до сих пор с нами, я очень благодарна за это. Спасибо !
  Конечно я ЗА  дальнейшую работу проекта Альборада дель инка!!!
  Сколько здесь прекрасных отзывов, несущих позитив, интересных мнений о нужности проекта с разных точек зрения .... Мне нравится слово "спасибо" и я много раз его увидела здесь.
  Миру нужны добро и гармония, слишком много ужасного и злого в нем. Музыка  Альборада дель инка несет добро, поэтому проект необходим. Я ЗА, но решение конечно за музыкантами. а нам остается только надеяться))).

0

29

Друзья,поздравляю всех причастных к этому празднику!

0

30

А где можно прочитать это письмо-обращение от Нивио?

0


Вы здесь » Alborada del Inka » комментарии » ваши комментарии